Truhe,
norddeutsch, spätes 18./Anfang 19. Jahrhundert, massiver Eichenholzkorpus braun gebeizt, mattiert, ornamental beschnitzte Front, bezeichnet und datiert 1802?, 93 x 180 x 76 cm, beschädigt, Teile fehlen bzw. ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.10.2012 - 14:00
EUR 400.-
Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.10.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.10. - 31.10.2012 |